Портал Оборудование / Доска объявлений / Сварочное оборудование

Сварпол, защита от брызг металла при сварке (Омск)

Категория объявления: Предложение

Средство техническое жидкое (СТЖ) ”Сварпол ” представляет собой водный раствор смеси поверхностно-активных веществ и пленкообразующих добавок.
СТЖ применяется для защиты свариваемых изделий от налипания брызг расплавленного металла и сварочных горелок от нагаров и шлаков.
СТЖ отличается высоким защитным эффектом, не влияет на качество шва, не ухудшает адгезию и декоративный вид наносимого лакокрасочного покрытия.
УКАЗАНИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ДЛЯ ЗАЩИТЫ ОТ БРЫЗГ МЕТАЛЛА
1. Тщательно перемешать СТЖ.
2. Нанести СТЖ кистью или при помощи распылителя в один слой на основной металл и на околошовную зону. Примерная ширина зоны нанесения СТЖ – 100 мм.
3. При нанесении через распылитель, при необходимости, развести водой на 30-50%. В этом случае СТЖ может наноситься в 1-2 слоя.
4. По окончании работ брызги металла, попавшие в защитный слой СТЖ, легко удаляются металлической щеткой или влажной ветошью.
5. Остаточный слой СТЖ не оказывает отрицательного влияния на адгезию многих лако-красочных материалов (ЛКМ). В любом случае рекомендуется, перед нанесением ЛКМ, предварительно проверить его адгезию к остаточному слою СТЖ на образце.
6. При необходимости, удаление остаточного слоя СТЖ производится влажной ветошью или промывкой, желательно, с применением технических моющих средств серии «Неолас-И/Н».
Примерный расход СТЖ при нанесении кистью и распылителем (один слой) – 30-50 г\м.кв.
УКАЗАНИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ДЛЯ ЗАЩИТЫ ГОРЕЛОК
1. Тщательно перемешать СТЖ. и налить в рабочую емкость из металла или полимерных материалов.
2. Снять сопло с горелки.
3. Очистить от брызг внутреннюю поверхность сопла (специальным приспособлением) и наружную поверхность свечи (металлической щеткой).
4. Собрать горелку.
5. Нанести слой СТЖ путем окунания горелки в емкость с СТЖ. При необходимости, дать излишкам СТЖ стечь в емкость.
6. Приступить к выполнению сварочных работ.
Длительность сохранения защитных свойств нанесенного слоя СТЖ зависит от интенсивности ведения сварочных работ, качества свариваемых материалов, режимов сварки и других факторов.
Рекомендуется периодический визуальный осмотр горелки на наличие брызг. Периодичность очистки и обработки определяется сварщиком опытным путем на каждом конкретном рабочем месте.

Компания: Омский завод Промтехснаб, ООО
Контактное лицо:Не указано
Город: Омск
Регион: Омская область
Телефон: +7(913)609-19-55

Объявление размещено: 03.07.2014, последнее обновление: 11.08.2016, просмотров всего: 2580.